Новости

В настоящее время в России применять упрощенку можно, если доходы с начала года не превысили 200 млн рублей. Лимиты доходов для компаний и ИП на УСН власти планируют поднять до 350 млн рублей. 

В России введен мораторий на банкротство физических и юридических лиц, который действует с 1 апреля 2022 г. и продлится как минимум 6 месяцев – до 1 октября 2022 г. Он введен для того, чтобы помочь бизнес-представителям и обычным гражданам справиться со сложной финансовой ситуацией во время проведения военной операции на Украине и действия санкций. 

Столичная программа помощи малому и среднему бизнесу дополняет федеральную и включает более десятка пунктов. Некоторые меры поддержки еще в разработке, ждут утверждения или внесения поправок в действующие законы, но большинство уже работают. Мы подготовили список льгот, отсрочек и субсидий для московского бизнеса, рассказали, на какие отрасли они распространяются и как их получить. 

Малый и средний бизнес получит субсидии в полном объеме, даже если сотрудники таких предприятий переведены на полставки. А индивидуальные предприниматели без сотрудников могут получить выплаты для себя

В Совфеде подготовили законопроект, который вводит платную регистрацию всех устройств, работающих в сотовых сетях, — от мобильного до счетчиков ЖКХ

Аналитик, который работает на финансовых рынках с 2008 г., в своей авторской колонке на РБК-Крипто рассуждает о том, почему в будущем цена первой криптовалюты составит минимум $350 — $400 тысяч.

Госдума одобрила в первом чтении поправки, которые повысят с 2019 года ставку НДС с 18 до 20%. Законопроект направлен на реализацию указа президента по привлечению дополнительных средств, сказал замминистра финансов Илья Трунин.

Автор телеграм-канала Cryptoconsulting Иван Туманов рассказал о том, не ушел ли поезд для тех, кто хочет зарабатывать на криптовалютах и том, как правильно выбрать монеты для инвестиции.

Льготы на выплату страховых взносов для российских IT-компаний, которые производят программное обеспечение, будут продлены на шесть лет. Соответствующее поручение подписал президент Владимир Путин.

Минфин и Банк России подготовили законопроект о регулировании ICO, на следующих этапах будет рассматриваться вопрос регулирования оборота цифровых валют.

Майнинговая деятельность в России до настоящего времени, также как и тонкостей (ICO/ITO) никак специально не урегулирована и не определена действующим российским законодательством.

Добывать криптовалюту на дому не лучшая идея. Перегруженные сети, вылетающие пробки и постоянный шум приводят к тому, что майнеров выгоняют из квартир и офисов.

В рамках президентской инициативы по списанию налоговых долгов физлицам и индивидуальным предпринимателям простят более 150 млрд руб. недоимок, в том числе «сложные долги», которые составляют до двух третей этой суммы.

Криптовалюту в нем определят как иное имущество, а ICO (первичное размещение токенов) — как тип краудфандинга, рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

20 декабря, крупнейшие ретейлеры и сети АЗС по всей России столкнулись со сбоями в работе новых кассовых аппаратов.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил поправки о списании задолженности индивидуальных предпринимателей по страховым взносам.

Теперь закон, обязывает предпринимателей использовать онлайн-кассы с 1 февраля 2017 года.

С этого дня все продавцы должны иметь терминалы нбезналичной оплаты и принимать наряду с наличкой еще и банковские карты.

Криптовалюты в ближайшее время, а возможно и в будущем не смогут заменить российский рубль, полагают аналитики и эксперты.

Новые требования Роскомнадзора для ограничения доступа к запрещенным интернет-ресурсам.

1 2 »
Вход на сайте